top of page

Пятая проектная школа Технолидер: итоги

Пятая проектная школа Технолидер подошла к концу!

⭐️ 96 школьников

⭐️ 6 лабораторий

⭐️ 5 преподавателей - выпускников Школы наставников

⭐️ 5 стажеров лабораторий

⭐️ 1 загородный центр в 60 км от Екатеринбурга

Новое в этом году:

Внедренческие лаборатории: урбанистика и энергетика продолжили работу над проектами прошлого года

Стажеры: ребята, которые несколько раз были на проектных школах прошли обучение на Школе Наставников в Екатеринбурге.

И в течении смены работали над организацией работы лабораторий, окунувшись в весь непростой процесс подготовки и организации работы.

Что делали лаборатории: Энергетика Школьники дорабатывали систему, разработанную в прошлом году под требования АО Святогор. Таким образом прогнозирование потребление электрической энергии на предприятиях УГМК будет внедрятся силами детско-взрослой команды.

Автоматизация В этот раз ребята разработали с нуля и собрали полноразмерные макеты оборудования для автоматизации процесса пробоподготовки на ОАО "БРУ".

Машинное обучение в металлургии Внимание, самое сложное описание: Получив выгрузки данных из АСУ проектная команда разбиралась с пирометаллургическим рафинированием меди. Итогом стал прототип рекомендательного сервиса по оптимальному режиму подачи газа на этапе розлива.

Экология Вокруг каждого завода есть санитарно-защитные зоны как второй круг защиты от выбросов. Сейчас СЗЗ функцию защиты не выполняют. Ребята проектировали СЗЗ нового типа, предлагая засаживать их гипоаллергенными растениями-фиторемидиантами.

Урбанистика Проект по созданию велоинфраструктуры города как одного из средств создания событийно-насыщенной среды в городе Верхняя Пышма получил в прошлом году поддержку УГМК. Поэтому в этом году команда проекта продолжила работу, разбираясь каким образом реализуются проекты по благоустройству и проектируя на базе городского лесного парка "Парк Будущего" с конвертопланами и играми будущего.

Химия

Проектирование производства минеральных удобрений на АО СУМЗ.

Финальную защиту мы записывали и ее можно посмотреть в группе школы вконтакте.

В реальности посмотреть на работы ребят можно 2 сентября в Техническом Университете УГМК на корпоративном Дне знаний

Проектная школа прошла по заказу УГМК, в ходе проекта Инженериада УГМК

bottom of page